Загрузка...

ВНЖ в Европе для казахстанцев | Как получить документы

внж в европе для казахстанцев

 ВНЖ в Европе — несбыточная мечта для многих казахстанцев, хотя получить его не так сложно, как кажется на первый взгляд. Кризисные ситуации, которые с завидной регулярностью "встряхивают" экономику Казахстана, вынудили некоторых граждан искать счастья далеко за пределами родины. Мотивы у эмигрантов разные:

  • Необходимость в улучшении качества жизни.
  • Увеличение заработка.
  • Право свободного передвижения по территории ЕС (благодаря ВНЖ в одной из стран-участниц союза).
  • Желание сохранить капитал, инвестируя сбережения в более стабильную экономику.

Самой привлекательной страной ЕС для казахстанцев на протяжении нескольких десятков лет остается Германия. На втором месте расположилась гостеприимная Чехия. Реже всего граждане Казахстана стремятся в Венгрию и Нидерланды.

Компания Simax and Partners специализируется в подготовлении и подаче документов для оформления ВНЖ в Европе для казахстанцев. Заполните контактную форму, чтобы получить варианты оформления ВНЖ в Европе с Гарантией, без рисков и приобритения недвижимости.

 Для начала следует разобраться с терминологией и научиться различать три документа:

  • Шенгенская виза. Дает право на проживание на протяжении 90 дней (за полгода) в любой стране, входящей в зону Шенгена.
  • ВНЖ. Документ, который предоставляет право на проживание в стране от 1 до 5 лет (в зависимости от условий самого государства). 
  • ПМЖ. Дает право на постоянное проживание в стране и возможность пользоваться всеми благами этого государства, как его полноправный гражданин. Продлевается раз в пять лет (обычно автоматически). Приятный бонус — право на работу в любой другой стране ЕС.

Есть еще такое понятие, как "золотая виза". Ее можно получить только при инвестировании средств в экономику иностранного государства. Этот обмен можно сравнить с легализованной "покупкой" визы, доступной только для очень обеспеченных инвесторов. Вид на жительство в Европе казахстанцы могут получить одним из приведенных ниже способов:

  • Воссоединение семьи: под этим определением подразумевается встреча близких родственников, один из которых уже проживает на территории одной из стран ЕС. Обычно это переезд одного из новоиспеченных супругов к другому. Такая практика создает благоприятную почву для увеличения числа фиктивных браков.
     
  • Обучение: учеба дает великолепный шанс не только получить знания, но и подготовить почву для осуществления профессиональной деятельности впоследствии. Во время обучения можно заниматься поиском потенциальных работодателей и устраиваться на неполный рабочий день, чтобы зацепиться в стране.
     
  • Трудовая деятельность: даёт право на проживание, но трудоустройство обязательно должно быть официальным.
     
  • Открытие бизнеса: вариант подходит только состоятельным казахстанцам, которые могут себе позволить рискнуть собственными накоплениями и начать предпринимательскую деятельность на территории чужой страны.
     

Условия для получения ПМЖ в каждой стране ЕС разные. В одних государствах к иммигрантам относятся доброжелательно, а другие страны не проявляют желаемой лояльности. Компания Simax and Partners помогает казахстанцам со сбором и оформлением документов, осуществляет юридическое сопровождение бизнеса. Мы поможем получить ВНЖ в Европе в кратчайшие сроки.

Другие статьи